Posibles titulares para recibir a Rosario Central: Nereo Fernández; Agustín Sandona, Leonardo Sánchez, Rolando García Guerreño y Bruno Pittón; Lucas Algozino, Manuel De Iriondo, Martín Rivero o Diego Villar y Diego Godoy; Franco Soldano y Lucas Gamba.

Todo el fixture con las fechas de disputa de cada jornada del Torneo Final 2013.

Fixture Torneo Final 2012-2013 de Primera División

Fecha 1 – Domingo 10 de febrero de 2013
Argentinos Juniors – Vélez Sarsfield
Atlético de Rafaela – Racing Club
Unión – Arsenal F.C.
All Boys – Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata – Tigre
Boca Juniors – Quilmes
Belgrano – River Plate
San Martín de San Juan – San Lorenzo
Lanús – Colón
Independiente – Newell´s Old Boys

Fecha 2 – Domingo 17 de febrero de 2013
Racing Club – Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield – Independiente
Newell´s Old Boys – Lanús
Colón – San Martín de San Juan
San Lorenzo – Belgrano
River Plate – Estudiantes de La Plata
Tigre – Boca Juniors
Quilmes – All Boys
Godoy Cruz – Unión
Arsenal F.C. – Atlético de Rafaela

Fecha 3 – Domingo 24 de febrero de 2013
Lanús – Vélez Sarsfield
Independiente – Racing
Argentinos Juniors – Arsenal F.C.
Atlético de Rafaela – Godoy Cruz
River Plate – Tigre
Unión – Quilmes
All Boys – Boca Juniors
Estudiantes de La Plata – San Lorenzo
Belgrano – Colón
San Martín de San Juan – Newell´s Old Boys

Fecha 4 – Domingo 3 de marzo de 2013
Godoy Cruz – Argentinos Juniors
Arsenal F.C. – Independiente
Racing Club – Lanús
Vélez Sarsfield – San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys – Belgrano
Colón – Estudiantes de La Plata
San Lorenzo – River Plate
Tigre – All Boys
Boca Juniors – Unión
Quilmes – Atlético de Rafaela

Fecha 5 – Domingo 10 de marzo de 2013
Belgrano – Vélez Sarsfield
San Martín de San Juan – Racing Club
Lanús – Arsenal F.C.
Independiente – Godoy Cruz
San Lorenzo – Tigre
Argentinos Juniors – Quilmes
Atlético de Rafaela – Boca Juniors
Unión – All Boys
River Plate – Colón
Estudiantes de La Plata – Newell´s Old Boys

Fecha 6 – Domingo 17 de marzo de 2013
Boca Juniors – Argentinos Juniors
Quilmes – Independiente
Godoy Cruz – Lanús
Arsenal F.C. – San Martín de San Juan
Racing Club – Belgrano
Vélez Sarsfield – Estudiantes de La Plata
Newell´s Old Boys – River Plate
Colón – San Lorenzo
Tigre – Unión
All Boys – Atlético de Rafaela

Fecha 7 – Domingo 31 de marzo de 2013
River Plate – Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata – Racing Club
Belgrano – Arsenal F.C.
San Martín de San Juan – Godoy Cruz
Colón – Tigre
Lanús – Quilmes
Independiente – Boca Juniors
Argentinos Juniors – All Boys
Atlético de Rafaela – Unión
San Lorenzo – Newell´s Old Boys

Fecha 8 – Domingo 7 de abril de 2013
Unión – Argentinos Juniors
All Boys – Independiente
Boca Juniors – Lanús
Quilmes – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Belgrano
Arsenal F.C. – Estudiantes de La Plata
Racing Club – River Plate
Vélez Sarsfield – San Lorenzo
Newell´s Old Boys – Colón
Tigre – Atlético de Rafaela

Fecha 9 – Domingo 14 de abril de 2013
Colón – Vélez Sarsfield
San Lorenzo – Racing Club
River Plate – Arsenal F.C.
Estudiantes de La Plata – Godoy Cruz
Newell´s Old Boys – Tigre
Belgrano – Quilmes
San Martín de San Juan – Boca Juniors
Lanús – All Boys
Independiente – Unión
Argentinos Juniors – Atlético de Rafaela

Fecha 10 – Domingo 21 de abril de 2013
Tigre – Argentinos Juniors
Atlético de Rafaela – Independiente
Unión – Lanús
All Boys – San Martín de San Juan
Boca Juniors – Belgrano
Quilmes – Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz – River Plate
Arsenal F.C. – San Lorenzo
Racing Club – Colón
Vélez Sarsfield – Newell´s Old Boys

Fecha 11 – Domingo 28 de abril de 2013
Independiente – Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys – Racing Club
Colón – Arsenal F.C.
San Lorenzo – Godoy Cruz
Vélez Sarsfield – Tigre
River Plate – Quilmes
Estudiantes de La Plata – Boca Juniors
Belgrano – All Boys
San Martín de San Juan – Unión
Lanús – Atlético de Rafaela

Fecha 12 – Domingo 5 de mayo de 2013
Racing Club – Vélez Sarsfield
Tigre – Independiente
Argentinos Juniors – Lanús
Atlético de Rafaela – San Martín de San Juan
Unión – Belgrano
All Boys – Estudiantes de La Plata
Boca Juniors – River Plate
Quilmes – San Lorenzo
Godoy Cruz – Colón
Arsenal F.C. – Newell´s Old Boys

Fecha 13 – Domingo 12 de mayo de 2013
San Martín de San juan – Argentinos Juniors
Lanús – Independiente
Vélez Sarsfield – Arsenal F.C.
Newell´s Old Boys – Godoy Cruz
Racing Club – Tigre
Colón – Quilmes
San Lorenzo – Boca Juniors
River Plate – All Boys
Estudiantes de La Plata – Unión
Belgrano – Atlético de Rafaela

Fecha 14 – Domingo 19 de mayo de 2013
Godoy Cruz – Vélez Sarsfield
Arsenal F.C. – Racing Club
Tigre – Lanús
Independiente – San Martín de San Juan
Argentinos Juniors – Belgrano
Atlético de Rafaela – Estudiantes de La Plata
Unión – River Plate
All Boys – San Lorenzo
Boca Juniors – Colón
Quilmes – Newell´s Old Boys

Fecha 15 – Domingo 26 de mayo de 2013
Estudiantes de La Plata – Argentinos Juniors
Belgrano – Independiente
San Martín de San Juan – Lanús
Racing Club – Godoy Cruz
Arsenal F.C. – Tigre
Vélez Sarsfield – Quilmes
Newell´s old Boys – Boca Juniors
Colón – All Boys
San Lorenzo – Unión
River Plate – Atlético de Rafaela

Fecha 16 – Miércoles 29 de mayo de 2013
Boca Juniors – Vélez Sarsfield
Quilmes – Racing Club
Godoy Cruz – Arsenal F.C.
Tigre – San Martín de San Juan
Lanús – Belgrano
Independiente – Estudiantes de La Plata
Argentinos Juniors – River Plate
Atlético de Rafaela – San Lorenzo
Unión – Colón
All Boys – Newell´s Old Boys

Fecha 17 – Domingo 2 de junio de 2013
San Lorenzo – Argentinos Juniors
River Plate – Independiente
Estudiantes – Lanús
Belgrano – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Tigre
Arsenal F.C. – Quilmes
Racing Club – Boca Juniors
Vélez Sarsfield – All Boys
Newell´s Old Boys – Unión
Colón – Atlético de Rafaela

Fecha 18 – Domingo 16 de junio de 2013
Unión – Vélez Sarsfield
All Boys – Racing Club
Boca Juniors – Arsenal F.C.
Quilmes – Godoy Cruz
Tigre – Belgrano
San Martín de San Juan – Estudiantes de La Plata
Lanús – River Plate
Independiente – San Lorenzo
Argentinos Juniors – Colón
Atlético de Rafaela – Newell´s Old Boys

Fecha 19 – Domingo 23 de junio de 2013
Newell´s Old Boys – Argentinos Juniors
Colón – Independiente
San Lorenzo – Lanús
River Plate – San Martín de San Juan
Estudiantes de La Plata – Belgrano
Tigre – Quilmes
Godoy Cruz – Boca Juniors
Arsenal F.C. – All Boys
Racing Club – Unión
Vélez Sarsfield – Atlético de Rafaela



Torneo Primera División - Fecha 12

Torneo Primera División - Fecha 12

Reportajes

Torneo Primera División - Fecha 11

Torneo Primera División - Fecha 11

Goles: 17' PT Diego Godoy (Un) ; 38' PT Franco Niell (Gi)

Goles